VAISSELIER à suspendre en noyer sculpté,... - Lot 181 - Pierre Bergé & Associés

Lot 181
Estimation :
300 - 500 EUR
VAISSELIER à suspendre en noyer sculpté, composé de trois étagères aux façades chantournées, la traverse basse présente un large tablier à décor de réserves. Les côtés découpés à plat sont mouvementés. La partie haute mouvementée en gradin est décorée de bouquets de fleurs, sommet de cinq tournages.
Travail provençale, XIXe siècle.
Mes ordres d'achat