DESSERTE en noyer mouluré et sculpté, ouvrant... - Lot 183 - Pierre Bergé & Associés

Lot 183
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 386EUR
DESSERTE en noyer mouluré et sculpté, ouvrant à deux tiroirs à décor de réserves, soutenus par une traverse chantournée, formant tablier. Les montants tournés sont réunis par une tablette soutenue par une traverse basse à décor de moulures formant tablier. Elle repose sur des pieds cambrés à volutes. Dessus de bois mouluré d'un bec de corbin. Début du XIXe siècle. H_115 cm L_80 cm P_55 cm
Mes ordres d'achat