CARTEL À POSER ET SON CUL-DE-LAMPE en bois... - Lot 198 - Pierre Bergé & Associés

Lot 198
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 030EUR
CARTEL À POSER ET SON CUL-DE-LAMPE en bois mouluré, doré et laqué vert à décor de légers branchages fleuris et feuillagés polychromes; l'amortissement et le culot terminés en gland stylisé; le cadran émaillé, signé «Robert», indique les heures en chiffres romains et les minutes par tranches de cinq en chiffres arabes par deux aiguilles en acier poli dites «Breguet». Travail neufchâtelois du XIXe siècle. Cartel: H_57 cm. Cul de lampe: H_24 cm L_31 cm
Mes ordres d'achat