GUÉRIDON en acajou et placage d'acajou; le... - Lot 199 - Pierre Bergé & Associés

Lot 199
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 902EUR
GUÉRIDON en acajou et placage d'acajou; le plateau circulaire décoré d'une plaque en porcelaine de Paris à bouquets de fleurs polychromes ceinturé d'une frise à feuillages stylisés; il repose sur un fût tronconique supporté par un piétement triangulaire à côtés rentrants et roulettes.
Première moitié du XIXe siècle(légères fentes; usures au décor).
H_73,5 cm D_48,5 cm
Mes ordres d'achat