SECRÉTAIRE À CYLINDRE en acajou et placage... - Lot 202 - Pierre Bergé & Associés

Lot 202
Estimation :
600 - 800 EUR
SECRÉTAIRE À CYLINDRE en acajou et placage d'acajou ronceux agrémenté de filets de laiton; de forme rectangulaire, il ouvre par un large tiroir surmontant le cylindre, ce dernier découvrant un serre-papier à tiroirs ou casiers à tirette mobile; la partie basse ouvre par deux tiroirs; pieds gaines. Vers 1800(restauration d'usage). H_104 cm L_92 cm P_48 cm
Mes ordres d'achat