COMMODE marquetée de travers de palissandre... - Lot 214 - Pierre Bergé & Associés

Lot 214
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 705EUR
COMMODE marquetée de travers de palissandre dans des encadrements de fil de la même essence; de forme mouvementée, elle ouvre par deux tiroirs avec traverse et repose sur des pieds cambrés.
Estampille de Galet et poinçon de jurande.
Epoque Louis XV(éclats et manques).
Plateau de marbre rouge veiné gris(manque et restauration).
H _80 cm L_79,5 cm P_43 cm
Mes ordres d'achat