École FRANÇAISE du XIXe siècle d'après l'Antique

Lot 216
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Vénus accroupie ou Venere nel bagno. Epreuve en bronze à patine brun clair(usures à la patine). H_34,5 cm Belle épreuve d'après la Vénus découverte en 1704 à la villa Médicis à Rome.
Mes ordres d'achat