MEUBLE D’ENTRE-DEUX en placage de bois de... - Lot 230 - Pierre Bergé & Associés

Lot 230
Estimation :
12000 - 18000 EUR
MEUBLE D’ENTRE-DEUX en placage de bois de violette et vernis martin. Les pieds cambrés, soulignés de sabots feuillagés.La façade galbée ouvre à deux panneaux décorés de scènes galantes. Dessus de marbre veiné mauve et gris.Attribué à Linke. Style transition, fin du XIXe siècle. H_120 cm L_102 cm
Mes ordres d'achat