CACHE-POT en porcelaine de Samson à l'imitation... - Lot 241 - Pierre Bergé & Associés

Lot 241
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 894EUR
CACHE-POT en porcelaine de Samson à l'imitation Imari du Japon. Monture en bronze attribuée à L'ESCALIER DE CRISTAL. Base, anse et monture en bronze doré et ciselé de feuilles d'acanthe.
France, vers 1880.
H_42,5 cm L_46 cm
Mes ordres d'achat