GARNITURE DE CHEMINÉE en porcelaine anglaise... - Lot 254 - Pierre Bergé & Associés

Lot 254
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 7 213EUR
GARNITURE DE CHEMINÉE en porcelaine anglaise à l'imitation de Sèvres et bronze doré. La pendule repose sur une base évasée ornée de plaques à fond rose et d'une plaque à paysage polychrome. Le cadran à fond de porcelaine signé
E. Dobell - Hastings. Mécanisme n° 2229(une cassolette accidentée).
Angleterre, vers 1860.
Pendule:
H_56 cm L_51 cm P_11,5 cm
Cassolettes:
H_55,5 cm L_21 cm P_10 cm
Mes ordres d'achat