COMMODE galbée en placage de bois de rose,... - Lot 257 - Pierre Bergé & Associés

Lot 257
Estimation :
6000 - 8000 EUR
COMMODE galbée en placage de bois de rose, marqueterie florale et filets de citronnier. Les pieds cambrés soulignés de filets de bronze, elle ouvre à deux tiroirs sans traverse. Dessus de marbre brèche, profilé en bec de corbin.
Estampillée F. LINKE(manque un filet de bronze).
Style Louis XV, fin du XIXe siècle.
H_88 cm L_125 cm P_61 cm
Mes ordres d'achat