UNGARETTI, Giuseppe

Lot 811
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 689EUR
UNGARETTI, Giuseppe
Traduzioni. Roma, Edizioni di Novissima, 1936. In-12 (192 x 122 mm) de 130-(6) pp.: broché. Édition originale. Traductions d'après Saint-John Perse, William Blake, Gongora, Essenine, Jean Paulhan, ainsi que deux poèmes africains. Long et bel envoi autographe signé d'Ungaretti à Jean Paulhan. Exemplaire non coupé... à l'exception des pages contenant les traductions d'après Paulhan. Papier légèrement bruni, infimes accrocs à la couverture, petite réfection au feuillet de dédicace
Mes ordres d'achat