ARNE BANG (1901-1983)
Danemark

Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
ARNE BANG (1901-1983)
Danemark

Deux vases
Grès émaillé
Édition Saxbo
Vase boule estampillé du sigle de la manufacture et de la mention «18 Saxbo»; vase corolle signé du monogramme du créateur et numéroté «156»
Vers 1940
Vase boule: H_10 cm
Vase corolle: H_8,5 cm

Two stamped vases by Arne Bang in glazed stoneware made by Saxbo
Mes ordres d'achat