ARNE BANG (1901-1983)

Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
ARNE BANG (1901-1983)
Deux vases Grès émaillé Édition Saxbo Vase boule estampillé du sigle de la manufacture et de la mention «18 Saxbo»; vase corolle signé du monogramme du créateur et numéroté «156» Vers 1940 Vase boule: H_10 cm Vase corolle: H_8,5 cm Two stamped vases by Arne Bang in glazed stoneware made by Saxbo
Mes ordres d'achat