ARNE BANG (1901-1983)
Danemark

Lot 33
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ARNE BANG (1901-1983)
Danemark

Ensemble de sept céramiques
Grès émaillé
Chacune portant le monogramme du créateur; six céramiques, chacune numérotées «65», «116», «125» ou «129»
Vers 1940
De H_6 cm à H_18,5 cm

A set of seven ceramics by Arne Bang in glazed stoneware, all monogrammed and numbered
Mes ordres d'achat