BIRGER KAIPIAINEN (1915-1988)
Finlande

Lot 204
Estimation :
2000 - 3000 EUR
BIRGER KAIPIAINEN (1915-1988)
Finlande

Assiette à décor de tournesol présentant une scène galante en son coeur
Grès émaillé
Réalisée par la manufacture Arabia Signée «Kaipiainen»
Vers 1950
H_5,5 cm L_35 cm P_36 cm

A signed plate with a decor of sunflower with a gallant scene by Birger Kaipiainen in glazed stoneware realized by the Arabia manufacture
Mes ordres d'achat