Chaire à haut dossier en chêne sculpté à... - Lot 25 - Pierre Bergé & Associés

Lot 25
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Chaire à haut dossier en chêne sculpté à la partie basse formant coffre. Panneaux à décor d'arabesques symétriques première Renaissance avec têtes d'angelot, rinceaux feuillagés, volutes et rubans; accotoirs droits moulurés. Normandie, vers 1530 H_192 cm L_71,5 cm P_44,5 cm (quelques restaurations dont modification du dossier dans sa hauteur)
Mes ordres d'achat