Paire de hauts candélabres en bois sculpté,... - Lot 28 - Pierre Bergé & Associés

Lot 28
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 288EUR
Paire de hauts candélabres en bois sculpté, polychromé et doré. Fûts en forme de balustre feuillagé avec têtes grimaçantes et de putti à la base, surmonté de guirlandes de fruits, draperies et masques; chapiteau à crosses à la partie supérieure avec platine et rosace en fer forgé. Espagne ou Italie, XVIe siècle H_71 cm (quelques accidents et restaurations, anciennement montés à l'électricité)
Mes ordres d'achat