Groupe de retable représentant La Comparution... - Lot 31 - Pierre Bergé & Associés

Lot 31
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 5 667EUR
Groupe de retable représentant La Comparution devant Anne en chêne sculpté et ajouré, polychromé et doré. Le Christ, les mains liées, est amené entre deux soldats devant le grand prêtre Anne; à l'arrière plan, architectures gothiques avec potence et tourelles. Ancienne étiquette de collection au dos. Flandre, vers 1500 H_23,6 cm L_16,5 cm Socle en bois mouluré
Mes ordres d'achat