Grand chandelier en laiton. Fût tourné à... - Lot 37 - Pierre Bergé & Associés

Lot 37
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Grand chandelier en laiton. Fût tourné à deux balustres striés alternant avec des noeuds aplatis; haut binet repercé de lumières carrées; large base moulurée à léger rebord. Flandre, vers 1500 H_28 cm (légers accidents en bordure de la base)
Mes ordres d'achat