CORNEILLE (1922-2010)

Lot 19
Estimation :
40000 - 50000 EUR
CORNEILLE (1922-2010)
En liesse, 1959 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. H_50 cm L_60 cm Provenance: - vente Versailles Enchères Perrin-Royère-Lajeunesse, 15 avril 2012, n° 101 - Galerie Guy Pieters, Belgique CORNEILLE (1922-2010) En liesse, 1959 Oil on canvas. Signed and dated lower right. H_50 cm L_60 cm Provenance: - Auction Versailles Enchères Perrin-Royère-Lajeunesse, 15 April 2012, n° 101 - Guy Pieters gallery, Belgium CORNEILLE “Le meilleur tableau est celui que la raison ne peut admettre”
Mes ordres d'achat