MAIRAULT, Adrien Maurice de

Lot 28
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 439EUR
MAIRAULT, Adrien Maurice de
Relation de ce qui s'est passé dans le Royaume de Maroc depuis l'année 1727 jusqu'en 1737. Paris, Chaubert & Durand, 1742. In-12; veau blond, dos à 5 nerfs orné (reliure de l' époque). Playfair, 365. Relate particulièrement l'histoire de Muley Ismael et de la guerre civile qui suivit sa mort. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat