NIEBUHR (Carsten)

Lot 36
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 379EUR
NIEBUHR (Carsten)
Description de l'Arabie, faite sur des observations, propres et des avis recueillis dans les lieux mêmes. Amsterdam, S.J. Baalde Utrecht, J. van Schoomhoren & comp., 1774. In-4; veau marbré, dos à 5 nerfs orné (reliure ancienne). Première édition de la traduction française. Illustré de 24 planches dont 6 dépliantes et 1 carte dépliante.
Mes ordres d'achat