Félicien Rops (1833-1898)

Lot 30
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Félicien Rops (1833-1898)
L'acteur Tautin, 1857 Crayon avec rehauts de couleur sur papier. Porte une signature inversée en bas à droite. H_39 cm L_26 cm Probable projet pour une lithographie parrue dans Uylenspiegel n° 36 du 4 octobre 1857. Provenance: ancienne collection du Général Victor Tanguy
Mes ordres d'achat