LUC PEIRE (1916-1994)

Lot 68
4 000 - 6 000 EUR
Résultat : 7 484 EUR

LUC PEIRE (1916-1994)

Til, 1972
Huile sur toile.
Signée et datée au dos.
H_61 cm L_38 cm
Provenance:
- Collection privée, Bruxelles
- Gallery K, Washington
Bibliographie:
- Marc Peire & Elf Soetaert, Luc Peire, Catalogue Raisonné of the Oil Paintings, Lannoo, 2005, p. 269 n° 1103
- Rey, Stéphane, L'Echo de la Bourse, Bruxelles, 29 avril 1983
Mes ordres d'achat