Auguste RODIN (1840-1917)

Lot 7
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Auguste RODIN (1840-1917)
Deux femmes nues, circa 1898-1900 Graphite et aquarelle sur papier velin. Signé en bas à droite. Pencil and watercolor on paper. Signed lower right. H_30,5 cm L_18 cm Provenance: - Vente Artcurial Paris, 2 avril 2015 - acquis dans cette vente par l'actuel propriétaire - collection privée Un certificat d'authenticité de Madame Christina Buley Uribe datant du 3 février 2015 sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre figurera au Catalogue Raisonné des dessins et peintures d'Auguste Rodin sous le n° 150 201
Mes ordres d'achat