Albert Marquet (1875-1947)

Lot 8
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 19 320EUR
Albert Marquet (1875-1947)
Vue d'Alger depuis Mont-Riant, vers 1940-1941 Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. Oil on panel. Signed lower left. H_27 cm L_21,7 cm Provenance: - offert par David David-Weill à la mère du précédent propriétaire. - Vente Artcurial, Paris, 2 juin 2015, n° 60 - acquis dans cette vente par l'actuel propriétaire - collection privée. Un avis d'inclusion au Catalogue Raisonné du Wildenstein Institute en date du 27 mai 2015 sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat