Raoul DUFY (1877-1953)

Lot 26
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Raoul DUFY (1877-1953)
Fleur-Projet de tapisserie Gouache sur papier. Signé du cachet en bas à droite. Gouache on paper. Stamped lower right. H_26 cm L_22 cm Provenance: - Vente Artcurial, Paris, 5 avril 2016, n° 75 - acquis dans cette vente par l'actuel propriétaire - collection privée. Cette oeuvre sera reproduite au catalogue Raisonné des projets de Tissus de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille Un certificat d'authenticité de Madame Fanny Guillon-Laffaille datant du 19 février 2016 sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat