DIVERS -

Lot 68
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
DIVERS -
Lettres et documents des XVIIIe/XXe siècles. Environ 20 pièces, dont un document avec sceau. France, 1727/1913. Deux lettres d'un soldat ayant pris part à la campagne du Rhin en 1730/1732 (textes grivois relatifs à certains de ses supérieurs, etc.), lettres autographes signées de M. de Carné, A. Rigny, Michel Chevalier, Pierre Petit, le procureur Dupin, F. de Flotow, Ernest Picard, Jules Simon, Flore Vindefogel (1913), les évêques de Saint-Omer François et Joseph Alphonse de Valbelle, une pièce signée par le roi de Sardaigne, Charles-Emmanuel III (1757, avec beau sceau conservé dans son étui métallique), etc.
Mes ordres d'achat