LOUIS XIV et la Maison royale de France, 1653/1875.

Lot 135
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Ensemble de 13 lettres et documents, formats divers. Biographies manuscrites et quelques portraits. Ex-collection Jamar. - Louis XIV : Quatre documents ou lettres signés (secr.), contresignés par les ministres de Guenegaud et Le Tellier (Michel et Fr. Michel). Années 1653/1697. - Charles X : Pièce portant les griffes du roi et du maréchal Oudinot. - Louis de Bourbon, comte de Soisson : Pièce signée, datée de 1636. - Louis-Joseph de Bourbon, prince de Condé : Pièce signée, datée de 1784. - Famille d'Orléans, six lettres autographes signées : prince de Joinville (belle, au sujet de Louis-Philippe Ier malade, 1850), duc d'Aumale (2), duc de Montpensier (1875), comte de Paris et duchesse de Chartres.
Mes ordres d'achat