TOUSSAINT Franz.

Lot 232
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
TOUSSAINT Franz.
Trois ouvrages reliés, dont deux avec envois autographes signés de Franz Toussaint. 1) « La Flûte de Jade », 19e éd. illustrée ; Piazza, 1920. Avec dédicace autographe signée sous forme de poème (six vers). 2) « Le Cantique des Cantiques », édité chez Piazza en 1927. Reliure plein cuir marron, filets dorés. Avec dédicace autographe signée à sa femme Etelka. 3) « Le Lys brisé », édition illustrée, Piazza en 1952. Tirage limité. Reliure cartonnée.
Mes ordres d'achat