FOURCHE à deux dents, dotée d'une douille... - Lot 56 - Pierre Bergé & Associés

Lot 56
Estimation :
3000 - 4000 EUR
FOURCHE à deux dents, dotée d'une douille pour l'insertion d'un manche moulurée au sommet. Bronze. Époque Romaine, ca. IIe-IIIe siècles. L_65 cm Ancienne collection Richard Toman, États Unis, années 1960. Ancienne collection William Nicholas Roos, New York. Rupert Wace Ancient Art, Londres, 2011. Exposé au musée d'Art Classique de Mougins de 2011 à 2017.
Mes ordres d'achat