MASQUE DE MOMIE. Masque de momie féminin,... - Lot 109 - Pierre Bergé & Associés

Lot 109
Estimation :
5500 - 6500 EUR
MASQUE DE MOMIE. Masque de momie féminin, à la carnation jaune, coiffé d'une perruque bleue, paré d'un collier ousekh à plusieurs rangs. Toile stuquée polychrome. Arrière lacunaire, fentes, accidents. Égypte, Époque Ptolémaïque. H_36 cm Pierre Bergé & associés, 5 juin 2009, n° 64.
Mes ordres d'achat