TÊTE D'ATHLÈTE. Tête représentant un homme,... - Lot 126 - Pierre Bergé & Associés

Lot 126
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 12 880EUR
TÊTE D'ATHLÈTE. Tête représentant un homme, probablement un athlète, le visage légèrement tourné, les cheveux coiffés en courtes mèches ondulées désordonnées ceints d'un fin bandeau. Marbre. Cassures et restaurations. Art Romain, ca. IIe siècle. H_33 cm Ancienne collection belge. Acquis en 2005 du fond Michel Koenig, Bruxelles.
Mes ordres d'achat