CACHET GRÉCO-PERSE. Scarabéoïde percé transversalement... - Lot 232 - Pierre Bergé & Associés

Lot 232
Estimation :
3200 - 3500 EUR
CACHET GRÉCO-PERSE. Scarabéoïde percé transversalement gravé de deux antilopes couchées vers la gauche et d'un volatile. Calcédoine blanche. Petits éclats en bordure. Art Gréco-perse, ca. Ve-IVe siècles av. J.-C. H_2 cm l_2,6 cm (plat) Ancienne collection britannique, acquis entre 1980 et 1983.
Mes ordres d'achat