DEUX PHIALES PHRYGIENNES. Lot composé de... - Lot 264 - Pierre Bergé & Associés

Lot 264
Estimation :
800 - 1000 EUR
DEUX PHIALES PHRYGIENNES. Lot composé de deux phiales hémisphériques à important omphalos central, le revers de l'une finement ciselé d'un motif étoilé. (2 objets). Bronze. Phrygie, VIIIe-VIIe siècles av. J.-C. D_14,5 cm et 15,5 cm Acquis en 2009-2010.
Mes ordres d'achat