*TÊTE DE DÉESSE. Tête de statue représentant... - Lot 289 - Pierre Bergé & Associés

Lot 289
Estimation :
5000 - 6000 EUR
*TÊTE DE DÉESSE. Tête de statue représentant probablement la déesse Aphrodite, les cheveux coiffés en mèches ondulées ramenées en un noeud sommital. Marbre. Calcination partielle et petits éclats. Art Hellénistique, IIe-Ier siècles av. J.-C. H_13 cm Ancienne collection Edouardo Alonso, années 1960.
Mes ordres d'achat