SUPPORT DE LAMPE ET LAMPE À HUILE. Lot composé... - Lot 302 - Pierre Bergé & Associés

Lot 302
Estimation :
600 - 800 EUR
SUPPORT DE LAMPE ET LAMPE À HUILE. Lot composé d'un support de lampe tripode à fût cannelé, la base ornée de chevrons, et le plateau de points, et d'une lampe à huile à long bec et anse. (2 objets). Terre cuite. Époque Romaine, ca. Ier siècle. H_33,5 cm (support) L_22 cm (lampe) Marché londonien, années 1990.
Mes ordres d'achat