*TÊTE DE FEMME VOILÉE. Tête, provenant probablement... - Lot 317 - Pierre Bergé & Associés

Lot 317
Estimation :
3400 - 3600 EUR
*TÊTE DE FEMME VOILÉE. Tête, provenant probablement d'un sarcophage, représentant une jeune femme portant un long voile, légèrement plissé frontalement. Marbre. Éclats visibles. Art Romain, IIe-IIIe siècles. H_11,5 cm Ancienne collection allemande.
Mes ordres d'achat