MOSAÏQUE AUX OISEAUX. Mosaïque rectangulaire... - Lot 334 - Pierre Bergé & Associés

Lot 334
Estimation :
4000 - 6000 EUR
MOSAÏQUE AUX OISEAUX. Mosaïque rectangulaire ornée d'entrelacs parmi lesquels figurent des oiseaux. Marbre et calcite de différentes couleurs. Époque Paléochrétienne, ca. Ve-VIe siècles. H_95 cm L_140 cm Collection Khawam, acquis en 1952.
Mes ordres d'achat