MOSAÏQUE AU CALICE. Mosaïque losangique représentant... - Lot 336 - Pierre Bergé & Associés

Lot 336
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MOSAÏQUE AU CALICE. Mosaïque losangique représentant un calice surmonté d'un motif tréflé. Marbre et calcite de différentes couleurs. Époque Paléochrétienne, ca. Ve-VIe siècles. H_120 cm L_52 cm Collection Khawam, acquis en 1952.
Mes ordres d'achat