CHANTILLY

Lot 110
1 800 - 2 000 €
Résultat : 2 190 €

CHANTILLY

Ensemble de dix-huit assiettes et une assiette à potage en porcelaine tendre à bord contourné à motifs de vannerie en léger relief à décor en camaïeu bleu d'oeillet au centre et de brindilles fleuries.
Marquées: trompe de chasse en bleu.
XVIIIe siècle (quelques éclats).
D_24 cm
Mes ordres d'achat