SÈVRES

Lot 124
600 - 800 EUR
Résultat : 1 932 EUR

SÈVRES

Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de trophées dans des réserves sur fond à mosaïque bleu et or.
Marqués: LL entrelacés, sans lettre-date ni marque de peintre.
XVIIIe siècle, vers 1765-70.
H_4,8 cm D_10,5 cm
Mes ordres d'achat