SÈVRES

Lot 125
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
SÈVRES
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor en camaïeu pourpre de guirlandes de fleurs autour d'un filet. Marqués: LL entrelacés, sans lettre-date, marque du peintre Sioux. XVIIIe siècle, vers 1758-60 (petits éclats). H_4,5 cm D_9 cm
Mes ordres d'achat