SÈVRES

Lot 126
300 - 400 €
Résultat : 258 €

SÈVRES

Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine dure à décor de guirlandes de feuillage dans des galons sur fond vert et un gobelet étrusque en porcelaine tendre à décor polychrome de vases et arabesques.
Marqués: LL entrelacés et lettre-date KK pour 1787 sur l'une et NN pour 1790 sur l'autre, marque du peintre Guillaume Noël (éclat et fêlure à l'une et restaurations à l'autre).
H_6 cm et 7,6 cm.
Mes ordres d'achat