MEISSEN

Lot 130
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 932EUR
MEISSEN
Pot à eau couvert et son bassin circulaire à bord contourné en porcelaine à décor polychrome de paysans attablés dans le style de Téniers et bouquets de fleurs, l'anse terminée par un buste de femme. Monture du couvercle en vermeil avec poinçon de décharge. Marqués: épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1750. H_25 cm D_26 cm
Mes ordres d'achat