SAINT-CLOUD

Lot 131
1 500 - 1 800 €
Résultat : 1 932 €

SAINT-CLOUD

Sept salerons circulaires en porcelaine tendre à godrons en relief sur les bords, à décor en camaïeu bleu de rosace et lambrequins feuillagés. Deux salerons marqués au soleil.
XVIIIe siècle, vers 1710-20 (éclats et fêlures).
D_9 cm à 7,5 cm
Mes ordres d'achat