ÉCOLE DE TOURS

Lot 135
400 - 500 €
Résultat : 515 €

ÉCOLE DE TOURS

Plat rond en terre vernissée à décor en relief de poisson, lézard, batracien, coquillage, feuillage et fougères sur fond bleu.
Dernier tiers du XIXe siècle.
D_39,5 cm
Eclats au talon.
Mes ordres d'achat