ITALIE DU SUD (GERACE)

Lot 137
600 - 800 €
Résultat : 708 €

ITALIE DU SUD (GERACE)

Albarello cylindrique en majolique à décor polychrome d'un portrait d'homme en buste de profil dans un médaillon ovale à fond jaune sur fond bleu orné de rinceaux feuillagés et fleuris.
XVIIe siècle (un petit éclat au col).
H_16 cm
Mes ordres d'achat