ITALIE DU SUD (Gerace)

Lot 137
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 708EUR
ITALIE DU SUD (Gerace)
Albarello cylindrique en majolique à décor polychrome d'un portrait d'homme en buste de profil dans un médaillon ovale à fond jaune sur fond bleu orné de rinceaux feuillagés et fleuris. XVIIe siècle (un petit éclat au col). H_16 cm
Mes ordres d'achat