MEISSEN

Lot 140
2 000 - 2 500 EUR
Résultat : 1 932 EUR

MEISSEN

Surtout de table en porcelaine formé d'une coupe ajourée au sommet d'un palmier sur un plateau ovale à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs, il est garni de quatre figures de jeunes fleuristes.
XVIIIe siècle, vers 1755 (quelques éclats restaurés).
H_32 cm
Mes ordres d'achat