Lot 146
400 - 600 €
Résultat : 489 €

POIRE À POUDRE en bois de cerf à décor gravé sur une face d'une tête casquée dans un médaillon entouré de rinceaux feuillagés; nom du propriétaire sur l'autre face, Johan Peter.
UlRich.
Allemagne, XVIIe siècle.
H_20,5 cm
Mes ordres d'achat